В Оренбуржье может подорожать проезд в электричках

20.02.2015
3851
Поезд на станции «Орск»

В Оренбургской области маршрутная сеть пригородных поездов состоит из 39 электричек. Однако на сегодняшний момент в правительстве области рассматривается вопросы по оптимизации составности поездов, маршрутной сети и зонного тарифа.

Непростая ситуация с пригородными пассажироперевозками сложилась из-за их убыточности. На компенсацию убытков пригородным компаниям по перевозке пассажиров в 2015 году будет направлено почти 290 миллионов рублей из бюджета области. Однако из-за поднятия тарифов перевозчиками, возникли финансовые проблемы. Кроме того, Свердловская пригородная компания, предъявила к оплате выпадающие доходы за 2011-2013 годы в сумме 242,4 миллиона рублей.

В связи с этим правительство Оренбургской области будет рассматривать варианты решений по сокращению составности поездов, оптимизации существующей маршрутной сети и повышению зонного тарифа.

На уровне Правительства Российской Федерации также будут решаться вопросы по снижению затрат ОАО «РЖД» и аренды подвижного состава до 1%; по снижении налога на добавленную стоимость для железнодорожных пассажирских пригородных компаний; по прямому учету доходов и расходов компаний, а также по максимальной прозрачности при формировании затрат перевозчиков, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
20.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел