Орские допризывники побывали на базе ОМОНа

20.02.2015
6609
Орские допризывники побывали на базе ОМОНа. Орск, 18.02.2015

Орские допризывники побывали на базе ОМОНа. Будущим защитникам родины показали оружие, автотехнику и кинологический центр, а также провели экскурсию по музею и рассказали о правилах и нормативах поступления на службу.

Накануне почти 80 молодых ребят побывали в полицейском городке. В состав двух больших групп вошли студенты орского нефтяного техникума, учащиеся ДОСААФ и допризывники от военкомата. Ребятам провели лекцию о физической подготовке, о правилах и нормах поступления на службу в органы внутренних дел. Больше всего молодых парней интересовали вопросы о том, как же попасть в элиту правопорядка – в ряды ОМОН.


Орским допризывникам представили различные виды оружия. Орск, 18.02.2015

Допризывникам показали и внутренние помещение базы: спортивный зал и комнату отдыха. Но, конечно же, молодых людей больше всего заинтересовал рассказ об оружие. Сотрудник не только описал принцип работы, но и продемонстрировал все модели, имеющиеся на вооружении отряда. Кроме того, гостям показали автомобильную технику и кинологический центр.

Отметим, что в Оренбурге студенты также побывали на базе ОМОН УМВД России по Оренбургской области.


В Оренбурге проходит акция «Неделя мужества»
Фото: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области


Подобные мероприятия проводятся на протяжении уже нескольких лет накануне Дня защитника Отечества. По всей стране проходит акция «Неделя мужества», во время которой молодежь узнает о военной службе и службе в полиции, а также о буднях и подвигах полицейских.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
20.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел