В Оренбурге открывается второе отделение для тяжелобольных

16.02.2015
4744
Здание главного корпуса ГБУЗ «ООКПГВВ»

Сегодня, 16 февраля, в Оренбурге открывается второе отделение паллиативной помощи. Тридцать коек для тяжелобольных людей появятся в областном клиническом психоневрологическом госпитале ветеранов войн.

Основные задачи нового отделения — оказание медицинской, социальной и психологической помощи пациентам с выраженным болевым синдромом, особо тяжкими и неизлечимыми заболеваниями и травмами. Также оказывается психологическая поддержка их родственникам. Это уже второе подобное отделение в области.

Первое паллиативное отделение на 30 коек было открыто в 2014 году на базе больницы им. Пирогова. Доктор Лиза, известный врач и общественный деятель Елизавета Глинка, дала высокую оценку учреждению.


Справка:

Паллиативная медицина, облегчающая страдания пациентов с особо тяжкими болезнями, – новый вид помощи, получивший развитие в оренбургском здравоохранении, в соответствии с федеральным курсом.

Строительство объекта велось в рамках областной целевой программы «Здоровье ветеранов войн – активное долголетие» на 2012-2016 годы и государственной программы «Развитие здравоохранения Оренбургской области» на 2014-2020 годы, под личным контролем губернатора области Юрия Берга. На эти цели направлено 133,5 млн. рублей областного бюджета.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
16.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел