В Оренбурге мать погибших детей сообщила о минировании школы

13.02.2015
2759
Сгоревший дом на улице Халтурина в Оренбурге
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области

В Оренбурге мать погибших детей сообщила о ложном минировании школы №17. Женщина пыталась обезопасить свою дочь-школьницу от сожителя, с которым накануне произошла ссора.

Инцидент произошел 19 декабря 2014 года. 38-летняя женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. После звонка оренбурженки спецслужбы в здании школы никаких опасных предметов не обнаружили.

В отношении ранее судимой (за причинение тяжкого вреда здоровью человека) женщины возбудили уголовное дело по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий). Судом ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Отметим, что в суд также передано дело ее 47-летнего сожителя. Мужчина обвиняется по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Из-за его непотушенной сигареты произошел пожар в частном доме по улице Халтурина областного центра. ЧП случилось 27 ноября 2014 года около семи часов утра. В доме проживали четыре человека. Мужчина самостоятельно выбрался из горящего здания и ждал приезда спасателей. 11-летнюю девочку, 4-месячного мальчика и их мать из огня вынесли пожарные. Дети скончались по дороге в больницу. 38-летняя женщина была госпитализирована.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
13.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел