В оренбургском детском саду «Winx» выявлены нарушения в сфере питания

13.02.2015
2430
Оренбург, 2013 год

В детском клубе «Winx» города Оренбурга выявлены нарушения в части организации питания детей. Предпринимателю назначен штраф.

Проверка была проведена в декабре 2014 года и выявила нарушение в «Санитарно-эпидемиологических требованиях к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». В частности, в детском учреждении осуществлялся прием продуктов без маркировочных ярлыков и документов, не соблюдалось товарное соседство при хранении продуктов, контактировали сырые и готовые продукты, отсутствовало примерное меню, не соблюдались правила мытья кухонной и столовой посуды, отсутствовали осмотры работников, занятых приготовлением и раздачей пищи.

В результате выявленных нарушений в отношении индивидуального предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.7 КоАП РФ и назначен штраф в размере 3000 рублей. Все нарушения должны быть устранены в ближайшее время, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
13.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел