В Оренбургской области подорожали запчасти на автомобили

12.02.2015
3621
Ранок автозапчастей в Орске, 12.02.2014

В Оренбургской области подорожали запчасти. С начала года цены на детали, комплектующие и «расходники» выросли на 30-50%. Речь в большей степени идет об импортных товарах, так как покупаются они за валюту.

К примеру, в Орске на ранке автозапчастей моторное масло MANNOL стоит 1200 — 1350 рублей. Несколько месяцев назад его можно было приобрести за 600 — 650 рублей. А вот цена на отечественный «Лукойл» практически не изменилась.

здесь на Джили Эмгранд

 — Если раньше замена масла мне обходилась в 900 рублей, то последний раз, неделю назад, пришлось отдать почти 2 тысячи рублей, — недоумевает орский автолюбитель Сергей.

Аналогичная ситуация и в Оренбурге. Даже жители Казахстана, приезжающие в областной центр за дешевыми деталями, разочаровываются. Цены все равно кусаются.

 — Люди сейчас стараются найти товар дешевле. Но совсем от покупки деталей не отказываются. Ремонт нужно делать, — рассказывает корреспондентам ТК «Регион» продавец-консультант одного из магазинов автозапчастей.

Говорить о том, что цена на детали для отечественных автомобилей не изменилась, нельзя. Подорожали и они, но не так сильно. Одни за счет того, содержат иностранные комплектующие, другие — из-за желания предпринимателей подзаработать.

 — В ближайшие два месяца на отечественные запчасти дальнейшего повышения не будет. А импорт зависит от внешних экономических факторов. Но такого же скачка вслед за валютой не будет, — рассказывает корреспондентам ТК «Регион» автоэксперт Андрей Головин.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
12.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел