ОНФ усомнился в тендере Оренбургской областной станции переливания крови

11.02.2015
3907
Сотрудник ГБУЗ «Оренбургская областная станция переливания крови»
Фото: ГТРК «Оренбург»

Общероссийский Народный Фронт усомнился в законности тендера и закупки компьютерного оборудования, проведенных ГБУЗ «Оренбургская областная станция переливания крови».

Эксперты проекта ОНФ «ЗА честные закупки» обнаружили три сомнительных тендера в Республиках Мордовия, Дагестан и в Оренбургской области на сумму 58,3 миллиона рублей на поставку компьютерного оборудования для обеспечения безопасности донорской крови. Эксперты считают, что сроки этих контрактов нереальны для исполнения. Это может указывать на действия заказчиков в интересах «своих» поставщиков и их предварительную подготовку.

Однако на Оренбургской областной станции переливания крови с претензиями не согласны. «Если у нас проводится открытый аукцион в электронной форме, и дата поставки и дата оказания услуг оказались ранее даты заключения контракта, но обязательное условие прописано — окончательный срок его действия, то этот договор считается действительным. И с поставщика все его обязательства спрашиваются 31 декабря. По состоянию на 31 декабря обязательства выполнены не были. Поставщик просил продлить действие договора до четвертого февраля 2015 года. Если бы мы пошли поставщику на уступки, то здесь мы нарушили бы Закон РФ о контрактной системе, это повлекло бы на нас штраф», приводит комментарий оренбуржцев ГТРК «Оренбург».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
11.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел