Позиции Юрия Берга подросли на 1 балл

10.02.2015
3230
Юрий Берг в Орске, 07.02.2015

Позиции губернатора Оренбургской области Юрия Берга подросли на 1 балл. Таковы данные рейтинга глав российских регионов, составленного Фондом развития гражданского общества по результатам начала 2015 года.

Специалисты ФоРГО отмечают, что в настоящий момент произошла смена лидера рейтинга. Первое место занял губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. А предыдущий лидер, глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, опустился на вторую строчку.


Лидеры рейтинга губернаторов России

ФоРГО разделил рейтинги всех губернаторов на четыре группы: высокий (свыше 75 баллов), высокий (75-65 баллов), средний (65-50 баллов) и рейтинг ниже среднего (от 50 баллов и ниже). Среди факторов, оказавших влияние на позиции губернаторов в итоговой таблице, эксперты выделяют:

— результативность экономической и финансовой политики в регионе;
— претензии правоохранительных органов и общественных организаций к региональным властям, связанные с коррупцией и конфликтом интересов;
— факторы, влияющие на социальное самочувствие значительных групп населения.


Губернатор Оренбургской области прибавил 1 балл

Губернатор Оренбургской области уверенно расположился во второй группе с результатом в 73 балла, прибавив за 2015 год 1 балл.


Замыкающие рейтинг главы регионов

В последней группе рейтинга губернаторов расположились главы Республики Северная Осетия-Алания, Пермского края, Тверской, Еврейской автономной и Ярославской областей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
10.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел