В Оренбурге объединят ОГУ и ОГИМ

05.02.2015
11006
Оренбургский государственный университет и Оренбургский государственный институт менеджмента в Оренбурге объединят. Об этом сообщает Министерство образования и науки РФ.

Решение было принято 4 февраля в ходе заседания специальной комиссии по оценке последствий реорганизации. В ходе заседания министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов отметил, что реорганизация повысит возможности финансового и кадрового потенциала образовательных организаций, что, по его мнению, безусловно найдет  отражение на качестве образования.


Оренбургский государственный институт менеджемента

С поддержкой решения выступил также ректор ОГУ Владимир Ковалевский. Он заявил, что данная инициатива уже обсуждалась на собрании ученого совета и руководства ОГУ и ОГИМ при участии студенческого сообщества. В ходе встречи представители вузов разъяснили студентам детали возможного объединения и ответили на все возникшие вопросы.

С учетом мнения всех сторон Комиссия единогласно поддержала возможность принятия решения о реорганизации ОГИМ путем присоединения к ОГУ, сообщается на сайте Минобрнауки РФ.

Напомним, новость об объедении вузов вызвала недовольства в студенческом сообществе. Студентов беспокоит сокращение преподавательского состава, а также повышение платы за обучение, которое, по их словам, неминуемо последует после слияния.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
05.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел