28 марта 2024 • Чт • 15:15

Жестокая драка студенток в Новотроицке не была розыгрышем

05.02.2015
12514
Жестокая драка студенток в Новотроицке не была розыгрышем. Об этом сообщает новотроицкая прокуратура, которая провела проверку по поручению прокуратуры Оренбургской области.

По данным ведомства, проверка подтвердила, что в начале ноября 2014 года на одной из перемен во дворе Новотроицкого строительного техникума между двумя его студентками произошел конфликт, в ходе которого одна из девушек  повалила другую на землю и нанесла ей несколько ударов по туловищу и голове.

Сцена с избиением была снята на камеру мобильного телефона свидетелями драки и распространена в сети Интернет.


Драка студенток в Оренбургской области. Видео: РЕН ТВ

Напомним, администрация Новотроицка, комментируя инцидент, сообщила, что видеозапись — это «виодеошоу» и розыгрыш.

— По поводу видеозаписи, размещенной на городском сайте об избиении девочки своими сверстницами, сообщаю, что участницы этого «видеошоу» – учащиеся ПУ-34 срежиссировали драку месяц назад, в ноябре, и сняли ее на видеотелефон, сами же выставили на сайте сомнительного содержания «Курицы56.Ру», — прокомментировал ситуацию заместитель главы города Новотроицка по социальным вопросам Дмитрий Буфетов.

Сами девочки тоже объяснили, что сняли ролик для розыгрыша и выставили на сайте, чтобы привлечь к себе внимание

Однако прокуратура установила, что драка не была розыгрышем. По анализу нанесенных побоев, их количества и механизма причинения стало очевидным, что избиение было реальным. 

Педагоги и охранники техникума своевременно не пресекли конфликт между учащимися. Как выяснилось, в нарушение требований Федерального закона «Об образовании», обязывающих создавать безопасные условия для обучения, контроль за поведением студентов в техникуме во время перемены не осуществлялся.

Прокурор внес представление в адрес директора техникума. По результатам его рассмотрения два завуча, социальный педагог, педагог-психолог привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания. Трем мастерам производственного обучения объявлены выговоры.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
05.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел