Авиакатастрофа на Тайване: в Сети появилось видео падения самолета

04.02.2015
10441
Момент падения самолета, 04.02.2015

17:00
В результате крушения самолета ATR 72 авиакомпании TransAsia в окрестностях столицы Тайваня Тайбэя погибли как минимум 23 человека, сообщает Интерфакс.

Еще 20 человек считаются пропавшими без вести. Их поиски продолжаются. Спасатели предполагают, что некоторые пассажиры находятся в фюзеляже самолета.

15 человек выжили. Они получили травмы различной степени тяжести. Всего на борту самолета находились 53 пассажира и пять членов экипажа. Среди пассажиров было двое детей.

15:00
По данным CNA, через минуту после взлета пилот ATR 72 три раза посылал сигнал о неполадках. Записи разговора между пилотом и диспетчерами не содержали в себе предполагаемые причины крушения самолета.

13:20
Самолет авиакомпании TransAsia Airways сегодня, 4 февраля, рухнул в реку в столице Тайваня — Тайбэе. По последним данным, 12 человек погибли, 16 — пострадали, сообщает РИА Новости. Судьба остальных пассажиров остается неизвестной.

Момент катастрофы зафиксировали видеорегистраторы нескольких автомобилей, проезжавших в это время по мосту.


Момент катастрофы зафиксировали видеорегистраторы

По данным СМИ, самолет ATR 72 после взлета из аэропорта Taipei Songshan Airport задел мост, после чего упал в реку Цзилун. Самолет направлялся на острова на архипелаге Цзиньмэнь. На борту находились 58 человек, пять из которых — члены экипажа.

На место происшествия были направлены спасатели и пожарные. Некоторые пассажиры после случившегося самостоятельно выбрались на берег. Кроме того, во время крушения была повреждена автомобильная автострада и фасады нескольких жилых домов. Причины падения самолета пока остаются неизвестными.

TransAsia — третий по величине авиаперевозчик Тайваня. Предыдущая крупная авария у этой компании была 23 июля 2014 года — тогда самолет ATR-72, на борту которого было 58 человек, разбился в тайваньском уезде Пэнху. Тогда погибли 48 человек. По словам очевидцев, в условиях сильного ветра пилоты дважды пытались посадить машину. Однако самолет врезался в землю неподалеку от местного аэропорта, повредив при этом два дома.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел