29 марта 2024 • Пт • 18:56

В Оренбурге экс-чиновника правительства оштрафовали на миллион рублей

04.02.2015
5213
СУ СК РФ по Оренбургской области

В Оренбурге бывший главный специалист отдела государственного контроля управления по охране окружающей среды и экологии регионального Министерства природных ресурсов оштрафован на один миллион рублей. Мужчина предлагал свое «покровительство», оценивая его в размере 25 тысяч рублей в месяц.

В 2012 году в районе реки Сакмара велась незаконная добыча песчано-гравийной смеси. В сентябре 2012 года чиновник предложил предпринимателю свое «покровительство» за 25 тысяч рублей в месяц.

Взяткодатель обратился в правоохранительные органы. При получении взятки чиновник был задержан. В суде он свою вину не признал.

Приговором суда экс-чиновнику назначено наказание в виде штрафа в размере одного миллиона рублей. Кроме того, ему запрещено в течение года занимать должности государственной и муниципальной службы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
04.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел