В Оренбурге прошли матчи «Финала Четырех» Кубка России

02.02.2015
4349
Матч УГМК и «Надежда». Оренбург, 01.02.2015

1 февраля в СКК «Оренбуржье» прошли матчи «Финала Четырех» Кубка России. За трофей сразились оренбургская «Надежда», екатеринбургский УГМК, подмосковная «Спарта&К» и курское «Динамо».

По итогам полуфиналов в матче за третье место встретились УГМК и «Надежда» (Полуфиналы: УГМК — «Спарта&К»: 63:65; «Динамо» — «Надежда»: 76:71). Игры этих команд в последнее время являются топовыми в рамках российских первенств. Интриги в этом матче прибавляло и то, что екатеринбургская команда побеждала в шести предыдущих розыгрышах Кубка России.

Матч начался с атак оренбургских баскетболисток, как итог — +13 к концу первой четверти. Затем разрыв увеличивался до +20 и сокращался до +6, но «Надежда» все же уверено победила — 56:70. Лучшими в составе оренбургской команды стали Марина Кузина (21 очко) и Наталья Виеру (19 очков).

Болельщики команды УГМК. Оренбург
Болельщики команды УГМК. Оренбург, 01.02.2015

Отметим, что на трибунах СКК «Оренбуржья» находились около 500 фанатов и болельщиков УГМК. Среди них не только жители Екатеринбурга, но и представители из Орска, Гая и Медногорска.

Баскетболистки команды Динамо. Оренбург
Баскетболистки команды «Динамо». Оренбург, 01.02.2015

В финале турнира встречались «Спарта&К» (Видное) и «Динамо» (Курск). Начиная со второй четверти, курская команда имела комфортное преимущество в +10 очков. В итоге матч закончился со счетом 49:68 в пользу «Динамо». Это первая победа клуба на турнире такого уровня. После матча баскетболистки срезали на память сетку с кольца, в которую был забит победный мяч.