Больше четверти россиян считают вероятной войну с Украиной

02.02.2015
4142
Акция протеста в Оренбурге: «Нет фашизму на Украине», 08.11.2014

Более четверти россиян считают довольно высокой вероятность начала военных действий между Россией и Украиной. Еще 10% считают, что война уже идет. Это следует из результатов январского социологического исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), которые приводит Лента.Ру.

Три месяца назад вероятность возникновения вооруженного конфликта между двумя странами допускали лишь 17%, сейчас — 25% участников опроса.

Сегодня половина россиян считает происходящее на Украине гражданской войной, 17% видят в этих событиях геноцид и террор, о вмешательстве Запада вспоминают 3% респондентов.

По словам директора ВЦИОМа Валерия Федорова, одна из главных тенденций заключается в том, что с лета люди продолжают описывать происходящее как гражданскую войну, и эта точка зрения до сих пор доминирует.

— Надежды на минские соглашения улетучились, заморозить конфликт не получилось, вероятность войны увеличилась. Лишь 3% называют происходящее вмешательством Запада, потому что мы не спрашивали о причинах — тогда ответы были бы совсем другие, – прокомментировал Валерий Федоров.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел