29 марта 2024 • Пт • 17:52

Украинские СМИ: Паспорт жителя Орска обнаружили на Донбассе

01.02.2015
10577
Паспорт жителя Орска в руках украинского журналиста


Паспорт жителя Орска обнаружили на Донбассе. Сюжет об этом вышел на днях в эфире украинского телеканала  IСТВ1.  



В частности, корреспондент Тарас Корнелюк заявляет, что документ ему передали танкисты 17-ой танковой бригады, которые 25 января приняли бой вблизи Дебальцева. Солдаты нашли паспорт и другие документы в подбитом танке противника.

— Всем кто считает, что на Донбассе сейчас военный локальный конфликт с участием украинцев, я хочу показать паспорт гражданина России, выданный на имя Александра…  Александр — уроженец Орска, дома у него осталось двое несовершеннолетних детей. Судя по трудовой книжке, мужчина несколько лет нигде не работал. Но сейчас, после подготовки в диверсантском центре, его послали воевать на Донбасс.

По словам очевидца события, рядового 128-ой горско-пехотной бригады Алексея Чабана, вражеские военные были отпущены с миром:

— Мы, конечно, могли их расстрелять, но не стали этого делать. После проверки выяснилось, что место дислокации сбитого танка — полуостров Крым.

В доказательство своих слов  украинские СМИ демонстрируют сам паспорт, в котором черным по белому написано, что он был выдан  в Орске. Однако нельзя точно сказать, что документ был найден именно на Донбассе и именно в танке.

Добавим, что сразу после этой публикации корреспондентам портала Урал56.Ру удалось найти родственников орчанина, чей паспорт нашли на Донбассе. Продолжении истории читайте в отдельном материале.

Напомним, в конце сентября 2014 года во многих интернет-СМИ, преимущественно украинских, с подачи российской гражданской активистки Елены Васильевой была опубликована информация о якобы одиннадцати погибших на Украине бойцов, тела которых привезли в Оренбургскую область «грузом 200». Журналисты Урал56.Ру проверили список «погибших бойцов» и выяснили, что он подозрительно похож на игроков оренбургского футбольного клуба «Газовик», причем похожи не только имена и фамилии, но и даты рождения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.02.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел