Прокуратура проверит причины смертельного ДТП со школьниками

30.01.2015
5322
Автомобиль LADA Largus после столкновения с ВАЗ-2106
Фото: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Прокуратура начала проверку по факту ДТП, в котором пострадали три ученицы из  Первомайского района.  Их учитель погиб.

Напомним, авария произошла вечером 28 января на трассе Оренбург – Илек. Предварительно установлено, что ВАЗ-2106 врезался в LADA Largus, который после удара оказался в кювете. В результате аварии оба водителя и три несовершеннолетних пассажира LADA Largus были доставлены в больницу. Мужчина, пассажир LADA Largus, погиб на месте.

В автомобиле LADA Largus из Оренбурга в поселок Первомайский ехали три школьницы в возрасте от 15 до 17 лет из Первомайского района и их 44-летний учитель. В результате ДТП педагог погиб на месте. В настоящий момент в реанимации остаются две девушки и оба водителя.

Прокуратура начала проверку по факту перевозки детей без соблюдения правил и требований, установленных к спецавтотранспорту. Кроме того, будет дана оценка действиям водителя. Также сотрудникам прокуратуры предстоит выяснить, по какой причине учащихся школ перевозили в темное время суток, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
30.01.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел