Металлоинвест реализует международную программу Climate Action

27.01.2015
2249
Здание ОАО «Уральская Сталь», Новотроицк

Компания «Металлоинвест» получила сертификат, удостоверяющий участие в международной программе Climate Action. В рамках программы Компания осуществляет сбор, расчет и предоставление данных по выбросу парниковых газов, вырабатываемых в ходе производства.

Программа сбора данных Climate Action лежит в основе глобальной инициативы по сокращению выбросов CO2 в металлургической отрасли. Участвуя в программе Металлоинвест производит расчеты на основе методологии и стандартов, разработанных Всемирной ассоциацией производителей стали WorldSteel. Сравнение данных с разных предприятий позволит определить наиболее эффективные инструменты сокращения выбросов СО2.

По результатам расчетов, уже полученных в ходе реализации программы Climate Action на предприятиях компании «Металлоинвест», зафиксированные выбросы CO2 Оскольского электрометаллургического комбината в два раза ниже средних значений металлургических комбинатов полного цикла. Снижение нагрузки на окружающую среду достигнуто благодаря применению на ОЭМК технологии прямого восстановления железа.

«Результаты подсчетов выбросов парниковых газов позволяют определить наиболее эффективные технологии, снижающие нагрузку на окружающую среду, – отметил генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. – Вопросы экологии всегда находятся в списке приоритетных задач компании «Металлоинвест». Наше многолетнее участие в международной программе Climate Action становится особенно актуальным в рамках реализации положений Указа Президента Российской Федерации «О сокращении выбросов парниковых газов».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
27.01.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел