В Москве задержали маньяка из Оренбурга

21.01.2015
24224
Владимир Сакмаркин

В Москве задержали маньяка, который в конце 90-х годов держал в страхе Оренбург. На его счету десятки зверских преступлений, которые по мнению СМИ, схожи с жестокостью Ганнибала Лектера. К примеру, лицо одной из своих жертв мужчина искусал до неузнаваемости.

МК.Ru сообщает, что 41-летний серийный насильник Владимир Сакмаркин 17 лет провел в колонии. 1,5 месяца назад он приехал в Москву на заработки.

Маньяк наводил ужас на жителей Оренбурга

По данным СМИ, в 1997-1998 годах Владимир Сакмаркин совершил 10 разбойных нападений, два изнасилования, шесть покушений на изнасилование и одно хулиганство.

Именно тогда он отработал свой фирменный почерк — подбегал сзади, приставлял нож к горлу, после чего жертва следовала с насильником к месту своей экзекуции.

Жертвами становились женщины разных возрастов. Их с тяжелыми многочисленными травмами доставляли в реанимацию. Одной из них, 16-летней девушке, Сакмаркин во время насилия изуродовал лицо, зверски искусав. Женщины были настолько потрясены, что не могли описать внешность маньяка.

В том же году Сакмаркина задержали, потерпевшие его опознали, однако на суде он все отрицал. Психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. 24-летнего мужчину приговорили к 17 годам колонии строгого режима.

Маньяк вышел на охоту в Москве

В декабре 2014 года Сакмаркин вышел из тюрьмы и уехал в Москву, устроился в магазин и взялся за старое. По данным «МК.Ru», 19 декабря на проспекте Мира возле вентиляционной шахты теплосети был обнаружен труп 26-летней женщины. Она была избита и изнасилован, ее тело было обезображено.


Владимир Сакмаркин

Вскоре после этого на территории округа стали происходить нападения на девушек и женщин самого разного возраста. Сыщиков удивила дерзость и наглость нападавшего. Злодей старался изнасиловать и ограбить жертву. Правда, если та слишком сильно сопротивлялась и склонить к сексу ее не удавалось даже побоями, он ограничивался грабежом. Преступления были совершены в течение декабря в районе улицы Бориса Галушкина.

В январе 2015 года его задержали оперативники уголовного розыска столичного ОМВД по Алексеевскому району. За недолгое время, которое он провел на свободе, серийный насильник совершил шесть нападений на женщин. Одну из них он жестоко убил, сообщает «Комсомольская правда».

Теперь Владимир Сакмаркин подозревается в совершении, как минимум, пяти разбойных нападений, двух изнасилований и одного убийства, сопряженного с изнасилованием. В настоящее время идет проверка на причастность к другим аналогичным преступлениям.

«Такие, как я не меняются»

Сакмаркин находится под стражей и в ближайшее время предстанет перед судом. Он активно дает показания и не скрывает своих деяний, даже гордится тем, что он маньяк со стажем.

— Я 17 лет провел в зоне, такие, как я не меняются. Я хищник по своей природе. С той поры, как я сел последний раз, многое изменилось. Бабы стали краше, а водка дешевле, — такими словами, по данным МК.Ru, маньяк оправдывал все свои действия.

Он честно сознался во всех эпизодах. Как оказалось, не все, на кого нападал Сакмаркин, даже написали заявления в полицию. В основном это были девушки, сумевшие отбиться от похотливого грабителя.


Сотрудники УВД по СВАО обращаются с просьбой ко всем пострадавшим от действий данного гражданина звонить по телефону (495) 616-06-01 или в службу «102» (с мобильных — 112).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
21.01.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел