29 марта 2024 • Пт • 02:20

В Берлине представили шесть инвестиционных проектов Оренбуржья

19.01.2015
3963

Выстарка-ярмарка «Зеленая неделя» в Берлине

Оренбургская область в рамках Международной выставки-ярмарки «Зеленая неделя» представила шесть перспективных инвестиционных проектов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

«Строительство и реконструкция
молочного комплекса на 1000 коров
на базе ООО «Луговое» Курманаевского района»


Суть проекта: реконструкция животноводческого комплекса (молочно-товарной фермы) в целях расширения производственных мощностей и повышения эффективности и конкурентоспособности предприятия; строительство трех животноводческих помещений на 150 голов КРС каждое с целью увеличения поголовья дойных коров до 1000 голов.

«Реконструкция и техническое перевооружение
 молокоперерабатывающего завода
и молочных товарных ферм
с целью образования сельскохозяйственного кластера»

Суть проекта: создание сельскохозяйственного кластера вокруг производственных молокоперерабатывающих мощностей с целью осуществления полного технологического цикла от выращивания скота до производства сыров и другой молочной продукции.

«Строительство тепличного комплекса
 производственной площадью 1,2 га
для выращивания овощной продукции,
зеленых и цветочных культур»


Суть проекта: строительство тепличного комплекса, оснащенного современным оборудованием, в целях круглогодичного снабжения населения Оренбургской области экологически чистым продовольствием и цветочными культурами.


Оренбургская область – традиционной участник выставки

«Тепличный комбинат для выращивания томатов»

Суть проекта: Строительство и оснащение современным оборудованием теплицы в целях достижения экономического эффекта в размере более 8,6 млн. Евро (593,2 млн. рублей) от реализации произведенных томатов, и обеспечения овощной продукцией местного производства населения Оренбургской области.

«Строительство аквакультурного хозяйства
«Выращивание форели в установках
замкнутого водообмена (УЗВ) мощностью 70 тонн в год»


Суть проекта: Строительство аквакультурного хозяйства по выращиванию форели с использованием установок замкнутого водообмена для искусственного создания среды обитания форели с целью обеспечение максимального выхода товарной продукции в сокращенные сроки при сохранении качества товара.

«Строительство ветряной электростанции
на базе ООО СГЦ «Вишневский»

Суть проекта: Приобретение и установка ветряной электростанции для производства электроэнергии в целях внутреннего потребления компании.


Справка Урал56.Ру:

Внешнеэкономические связи Оренбургской области с Германией активно развиваются. По итогам 2014 года внешнеторговый оборот с ФРГ составил 47 миллионов долларов США, а начиная с 2002 года объем немецких инвестиций в экономику области составил более 500 миллионов долларов США.

Сегодня в Оренбуржье успешно работают 495 предприятий с участием зарубежного капитала, 32 из них – с немецкими капиталовложениями. Предприятия активно сотрудничают с немецкими компаниями «Трубатек», «КЛААС-Восток», «ЭкоНива-АПК-холдинг».

В реестре приоритетных инвестиционных проектов Оренбургской области в настоящее время 31 проект, которые направленны на создание предприятий сельхозпереработки, нефтедобывающей и горно-перерабатывающей промышленности, машиностроения, металлургии, логистики и гостиничного бизнеса. Суммарный объем инвестиций составляет около 220 миллиардов рублей, а реализация этих проектов позволит создать не менее 4 тысяч новых рабочих мест в регионе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
19.01.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел