Оренбург и Новотроицк попали в число лучших городов России

20.01.2015
5505
Петропавловский собор в Новотроицке, фото: лето 2014

Оренбург и Новотроицк попали в число лучших городов России. Ежегодно издание «Секрет фирмы» оценивает российские города с населением более 100 тысяч жителей, выбирая лучшие. Для анализа используются 13 критериев, среди них — покупательная способность, медицинское обслуживание, развитие предпринимательства, среднедушевые доходы и т.д.

В десятку лучших попали Калининград, Краснодар, Белгород, Домодедово, Иркутск, Химки, Подольск, Екатеринбург, Обнинск и Тюмень. Новотроицк расположился на 29 месте, а Оренбург на последнем.


Полный рейтинг

— Наш основной поставщик данных по городам, Росстат, в этом году не смог аккумулировать довольно большой объем необходимой для рейтинга информации. Кроме того, та информация, которую статистическое ведомство все-таки смогло собрать, частично противоречила либо прошлогодним данным самого Росстата, либо данным, предоставляемым городами. Поэтому источниками для расчета некоторых показателей (например, инвестиции в основной капитал) служили отчеты городских администраций о социально-экономическом развитии городов. Города, не раскрывающие основных показателей развития, из рейтинга исключались, — поясняется на страницах журнала «Секрет фирмы».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.01.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел