В Новотроицке преподаватель математики брал взятки за экзамены

16.01.2015
2451
Новотроицкий политехнический колледж

В Новотроицке преподаватель математики Новотроицкого политехнического колледжа подозревается в получении взяток за выставление отметок за экзамен без фактической его сдачи.

Днем 19 декабря 2014 года за экзамен по математике 56-летняя женщина лично получила от трех студентов взятки. Данный факт был зафиксирован следователями. Денежные средства и преподавателя изъяты.

Сотрудники полиции отрабатывают другие аналогичные эпизоды деятельности женщины, разыскивают студентов колледжа, которые также «пользовались» ее услугами. В отношении преподавателя возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Отметим, что в соответствии с примечанием к ст. 290 УК РФ – «лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело».

В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
16.01.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел