В Орске осудили экс-председателя избирательной комиссии

16.01.2015
2818
Суд Октябрьского района Орска, Фото: Яндекс

В Орске экс-председатель избирательной комиссии осуждена за присвоение денег. Об этом сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда.

Женщину назначили на должность весной прошлого года. Так как для подготовки и проведения выборов губернатора Оренбургской области требовались некоторые затраты, ее, как руководителя комиссии, назначили еще и материально-ответственным лицом. В обязанности входило вести учет о движении и остатках вверенных материальных ценностей и денежных средств.

В сентябре председатель комиссии получила почти 130 000 рублей для выдачи премии по итогам работы. Как выяснилось позже, не все деньги дошли до членов избирательной комиссии. Председатель подделала в ведомости подписи нескольких сотрудников, тем самым присвоив себе 16 000 рублей.

Вскрылся обман довольно быстро. Когда всем членам комиссии раздали премии, выяснилось, что несколько человек получили существенно меньше, чем остальные. Было заведено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ «Присвоение с использованием своего служебного положения».

Женщина сразу признала свою вину и раскаялась. При назначении наказания суд учел и тот факт, что обвиняемая полностью возместила ущерб потерпевшим. В итоге ей назначили наказание в виде лишения права занимать должности в государственных и муниципальных органах и учреждениях, связанные с осуществлением управленческой, организаторской деятельностью сроком на полтора года.

Приговор не вступил в законную силу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.01.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел