В Оренбурге прокуратура оспаривает приговор директору МУП «Ремдорсервис»

16.01.2015
4649
Нина Куликова во время судебного заседания. Фото: ГТРК «Оренбург»

Прокуратура Оренбургской области вынесла представление с требованием об отмене приговора депутату городского совета Оренбурга Нине Куликовой. Женщину освободили от наказания за хищение денежных средств из-за истечения срока давности преступления.

Напомним, Нина Куликова ранее занимала должность директора МУП «Ремдорсервис» города Оренбурга. По версии следствия в декабре 2007 года 4,5 миллиона рублей были перечислены на счет другой фирмы, которая оказалась несуществующей «однодневкой». В итоге Куликову обвинили в хищении этих денежных средств.

В декабре 2014 года суд признал женщину виновной в преступлении по ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации), однако освободил от наказания из-за истечения срока давности преступления. Депутата городского совета Оренбурга признали виновной в более мягком преступлении, в то время как следствие действия Куликовой расценивало по ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

В настоящее время областной прокуратурой вынесено апелляционное представление на приговор суда. Ведомство собирается добиться справедливого приговора и назначения наказания, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
16.01.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел