Как сдать экзамены и получить водительские права через Интернет?

17.01.2015
4756

УМВД России по городу Орску разъясняет порядок приема квалификационных экзаменов на получение права управления транспортным средством и выдачи водительских удостоверений в электронном виде:

1. Вам необходимо войти на интернет-сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций): http://www.gosuslugi.ru.


Страница сайта Единого портала государственных и муниципальных услуг

2. Подать заявление в электронной форме, разместив его в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», приобщить копиями документов, необходимыми для совершения выбранной вами услуги (для первоначальной обработки и проверки содержащихся в них сведений сотрудниками Госавтоинспекции).

3. При обработке документов, представленных в электронном виде, сотрудником Госавтоинспекции не позже, чем на пятый рабочий день с момента вашего обращения заявителя будет направлено соответствующее уведомление:

— в случае принятия положительного решения будет определено время и место для предоставления оригиналов необходимых документов и совершения необходимых регистрационных действий;

— при установлении обстоятельств, не позволяющих совершить исполнить услугу – будет направлен мотивированный отказ.

4. При неявке заявителя в установленное время срок его ожидания составляет не более 30 минут.

Как получить услугу прямо дома?

Если вы испытываете сложности в получении услуги:

1. Войдите на интернет-сайт «Электронное правительство. Госуслуги»: http://epgu.gosuslugi.ru.


Страница сайта «Электронное правительство. Госуслуги»

2. Войдите в модуль «Как получить услугу» где вам будет разъяснен порядок получения услугу в Едином портале государственных и муниципальных услуг.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
17.01.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел