15 января — День образования Следственного комитета РФ

15.01.2015
5198
Здание Следственного комитета РФ по Оренбургской области, октябрь 2013

15 января
День образования Следственного комитета РФ. Именно эта дата считается профессиональным праздником следователей.

15 января 2011 года Следственный комитет был выведен из состава прокуратуры и стал самостоятельным ведомством. Тем не менее, история самой профессии уходит в далекий 1713 год, когда в России появились майорские и следственные канцелярии. Они лично подчинялись Петру I, рассматривали самые опасные деяния.

Сергей Колотов
Глава Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области,
генерал-майор юстиции Сергей Колотов


С профессиональным праздником коллег поздравил руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области, генерал-майор юстиции Сергей Колотов:

«Переняв лучшие традиции ветеранов следственных органов, Следственный комитет России достойно продолжает работу по расследованию преступлений и профилактике криминальных проявлений.

Среди достигнутых результатов работы Следственного управления по Оренбургской области высокая раскрываемость посягательств против личности, преступлений коррупционной направленности, значительный уровень расследованных преступлений, совершенных в прошлые годы.

Сегодня хотелось бы сказать слова благодарности в адрес сотрудников оперативных подразделений правоохранительных органов, с которыми плечом к плечу работали наши следователи при расследовании тяжких и особо тяжких преступлений.

Также хочу поблагодарить сотрудников и ветеранов следственных органов, которые, не считаясь с личным временем, выполняли поставленные задачи и выразить признательность семьям наших сотрудников за создание надежных тылов, за понимание всей важности выполняемой их мужьями и женами работы. Крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых свершений на благо государства, общества и Закона!».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
15.01.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел