29 марта 2024 • Пт • 16:19

В Адамовском районе двухлетняя девочка отравилась лекарствами

12.01.2015
1839
Стела на въезде в Адамовку

В Адамовском районе двухлетняя девочка отравилась лекарственным препаратом. По словам матери, ребенок нашел таблетку на полу.

Девочка находилась в гостях у родственников и съела одну таблетку «Циклодола». После чего ребенка доставили в районную больницу с признаками отравления.

В настоящее время сотрудники полиции по данному инциденту проводят проверку, по результатам которой будет дана оценка действиям официальных представителей ребенка, сообщает пресс-служба пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Сотрудники полиции просят граждан быть внимательнее, не оставлять детей одних на долгое время и убирать в места, недоступные для детей, опасные вещества и лекарственные препараты.


Справка:

Циклодол применяют при паркинсонизме и других заболевания экстрапирамидной системы, сопровождающиеся повышением мышечного тонуса и гиперкинезами (насильственными автоматическими движениями вследствие непроизвольного сокращения мышц).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
12.01.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел