Владимир Путин разрешил иностранцам служить в российской армии

03.01.2015
2284
Президент РФ Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин подписал указ, который определяет для иностранцев порядок прохождения службы по контракту в Вооруженных силах РФ. Об этом сообщает «Интерфакс».

В документе, опубликованном 2 января на сайте правовой информации, отмечается, что «военнослужащие, являющиеся иностранными гражданами, участвуют в выполнении задач в условиях военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами РФ и законодательством РФ».

Контракт не может быть заключен с иностранцем, находящимся под следствием или судом, имеющим непогашенную судимость или отбывающим наказание в виде лишения свободы.

Кроме того, указ уточняет порядок прохождения военной службы в мирное время гражданами Российской Федерации, не имеющими иностранного гражданства, в Вооруженных силах РФ, Внутренних войсках МВД и воинских подразделениях Федеральной противопожарной службы.


Отметим, что в некоторых странах уже несколько лет практикуют службу иностранцев в рядах местной армии, в том числе в США. Став здесь добровольцем, через полгода можно рассчитывать на получение американского гражданства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.01.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел