24% акций ОАО «ХК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» перешли в российскую юрисдикцию

01.01.2015
2732
В карьере. Фото с сайта «Металлоинвеста».

24% акций ОАО «ХК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» перешли в российскую юрисдикцию, об этом сообщается на сайте «Металлоинвеста».

В результате ряда транзакций 24% акций ОАО «ХК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ», ранее находившихся в собственности METALLOINVEST LIMITED, перешли в российскую юрисдикцию, на баланс ОАО «Лебединский ГОК» (15%), ОАО «ХК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» (6%) и ОАО «ОЭМК» (3%). Транзакции прошли в рамках одной группы лиц.

Таким образом, по состоянию на 31 декабря 2014 года, акции ОАО «ХК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» принадлежат ООО «ЮэСэМ Металлоинвест» (51%), USM INVESTMENTS LIMITED (25%), ОАО «Лебединский ГОК» (15%), ОАО «ХК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» (6%) и ОАО «ОЭМК» (3%).

Справка

«Металлоинвест» — ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа (ГБЖ) на глобальном рынке, один из региональных производителей стали. Компания обладает вторыми по величине в мире разведанными запасами железной руды — около 14,6 млрд. тонн по международной классификации JORС, что гарантирует около 150 лет эксплуатационного периода при текущем уровне добычи.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.01.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел