В Орске юная наездница пытается спасти свою лошадь от гибели

30.12.2014
8505
Кристина и Мирамис. Фото: страница «ВКонтакте» Кристины Верещагиной

В Орске 16-летняя Кристина пытается спасти свою лошадь от гибели, но юной наезднице не хватает финансовых средств на лечение.

Кобыла по кличке Мирамис стала лучшим другом юной орчанки. Кристина Верещагина, занимающаяся конным спортом, пересела на молодую лошадь около года назад. За короткое время наездница нашла взаимопонимание с животным. Вместе они добились больших успехов. Однако жизнерадостная, полная сил кобыла сейчас с трудом передвигается.


Кристина на занятиях с лошадью. Фото: страница «ВКонтакте» Кристины Верещагиной

Совсем недавно на прогулке Мирамис поранила заднюю ногу. Рана воспалилась. Лечение стали проводить антибиотиками, которые сильно «ударили» по желудку лошади. Девушка практически не выходит из конюшни: она навещает свою четвероногую подругу несколько раз в день.

На сегодняшний момент Мирамис усиленно лечат уколами, капельницами и другими медикаментами. Однако лечение стоит довольно дорого. Денег у мамы Кристины, воспитывающей дочь одной, не хватает. Сама же наездница согласна отдать все свои награды и кубки, лишь бы Мирамис осталась жива и поправилась.


Мирамис. Фото: страница «ВКонтакте» Кристины Верещагиной

Для того чтобы попытаться вылечить лошадь, нужны деньги и терпение. Кристина очень надеется на благополучный исход этой истории и готова бороться за жизнь кобылы и дальше. А вот с финансовой стороной у девочки возникают проблемы. Если найдутся неравнодушные орчане, готовые посодействовать в борьбе за жизнь Мирамис, Кристина с радостью и благодарностью примет любую помощь.

Связаться с юной наездницей и получить более подробную информацию можно по телефону 8 (987) 793-82-48.
Карта Сбербанка: 639002469005888094 Олег Александрович Алексеев (дядя Кристины).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
30.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел