В Северном районе при пожаре пострадали четверо детей

29.12.2014
3108
Стела на въезде в Северный

В Северном районе во время серьезного пожара пострадали шесть человек, из которых четверо – дети. Один ребенок от полученных ожогов скончался.

Трагедия случилась в жилом доме села Большедорожное Северного района. Возгорание произошло в ночь на 27 декабря. В доме проживала многодетная семья из шести человек, в которой имелось четверо детей: 11-летняя девочка и три мальчика пяти, шести и семи лет. В момент пожара отец семейства находится у своего знакомого.

В гости к семье приехала 19-летняя двоюродная сестра матери, которая и обнаружила возгорание. Женщины приняли меры к спасению детей и позвали на помощь соседей.

В результате пожара шесть человек получили ожоги различной степени тяжести и отравление угарным газом. Дети были доставлены в больницу в крайне тяжелом состоянии. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, шестилетний мальчик скончался. 30-летняя многодетная мать и ее сестра также находятся в больнице. Их состояние удовлетворительное.

В настоящее время по факту возгорания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
29.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел