В Орске начал дешеветь бензин

26.12.2014
2414
В Орске на одной из сетей автозаправочных станций подешевел бензин, 26.12.2014

В Орске на одной из сетей автозаправочных станций подешевел бензин АИ-92. Цена опустилась сразу на 20 копеек. Таким образом, стоимость АИ-92 опустилась с 31,50 рублей до 31,30 рублей за литр. Однако остальные заправки цену самого ходового бензина пока не меняют.


Разница цен на заправках Орска, 26.12.2014

Отметим, с нового года в России ожидается подорожание бензина. В следующем году топливо станет дороже примерно на 10%. С 1 января «Лукойл» собирается повысить цены на бензин как минимум на 1 рубль, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники на рынке. Государственные нефтекомпании говорят, что примеру «Лукойла» следовать не собираются, но, по мнению экспертов, они тоже вскоре начнут поднимать цены. Причиной станет налоговый маневр, который увеличит привлекательность экспорта бензина. Это могло повлиять на цены уже сейчас, но аппетиты нефтяников в начале месяца умерила критика Владимира Путина. Но теперь рост цен на топливо, скорее всего, согласован с руководством страны, и ничто не мешает переписать ценники. В ФАС пообещали следить за поведением нефтяников.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
26.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел