29 марта 2024 • Пт • 01:39

Полиция Орска и Общественный совет при УМВД поздравили ветеранов с Новым годом

22.12.2014
5434

Сегодня в преддверии Нового года начальник УМВД России по городу Орску Алексей Смолков, член Общественного совета при УМВД  Денис Роткель и сотрудники штаба и отдела работы с личным составом навестили ветеранов полиции  Ивана Уварова и Мухтара Бекенова и поздравили их с наступающим праздником.


Алексей Смолков, Иван Уваров и Денис Роткель, 22.12.2014

Иван  Уваров  — ветеран Великой Отечественной Войны, майор милиции в отставке. Служил в рядах российской милиции с сентября 1950 года, в июне 1965 года получил травму от преступников, когда находился при исполнении.

Но этому не помешало Ивану Гавриловичу работать дальше. Выйдя на пенсию, Иван Уваров решил построить дом вместе с сыном на дачном участке. Сейчас этот дом стал местом встречи всей семьи, где собираются дети, внуки и правнуки ветерана.


Алексей Смолков, Мухтар Бекенов и Денис Роткель, 22.12.2014

Мухтар Бекенов — участник второй чеченской кампании, прапорщик милиции в отставке. 20 июля 2001 года во время службы в Гудермесе в результате взрыва мины получил черепно-мозговую травму, был контужен. Имеет нагрудные знаки «За участие в боевых действиях», «За верность долгу», «За службу на Кавказе».  

Такие встречи с ветеранами милиции стали традицией для работников УМВД России по городу Орску, они поздравляют бывших сотрудников с праздниками и дарят небольшие презенты. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
22.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел