В Москве поставят спектакль про оренбургского блогера

20.12.2014
3484
Анонс спектакля Noname
Анонс спектакля Noname

В московском театре «Открытая сцена» 31 января 2015 года пройдет премьера документального спектакля Noname, основанного на одноименном блоге оренбуржца Сергея Шишкина.

Сергей Шишкин — популярный блогер из Оренбурга. Он — инвалид-шизофреник, описывающий в блоге свою повседневную жизнь. Ежедневные тексты автора — это  гимн быту: проснулся- поел-поспал-сходил в туалет-поел- почитал Библию - и так каждый день.

За последние четыре года в жизни автора произошло немало ярких событий, ставших достоянием общественности: неудавшийся секс, несколько увольнений с работы, запои отца, приступы шизофрении и несколько месяцев в психбольнице.

Блог Noname привлек внимание драматурга Алины Шклярской, дочери фронтмена легендарной рок-группы «Пикник», которая увидела в блоге и его комментаторах отражение современного общества: 

—  Да,  у  noname373 диагноз – шизофрения, но основное сумасшествие  происходит вокруг его примитивных постов: под масками-никами разворачивается эпос современного интернет сообщества. Тысячи подписчиков  возмущаются, жалуются, кричат, призывают, воюют друг с другом.  Весь  невыносимый речитатив, вперемешку с песнями Татьяны Булановой,  идеалом женщины главного героя, и духовными песнопениями (ведь noname373 поставил себе целью отмолить душу певицы) превращается в дикий хор, в фальшивом  вопле которого каждый  может расслышать свой голос, —  сообщается в анонсе на сайте театра.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
20.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел