В Оренбуржье две фирмы оштрафованы на миллион за взятки

19.12.2014
2379
Здание прокуратуры Оренбургской области

В Оренбургской области две фирмы оштрафованы за взятки. Крупные суммы денег передавались чиновнику за разрешение на незаконные работы.

В период с июня 2010 года по сентябрь 2011 года генеральный директор коммерческих организаций передал взятку руководителю регионального филиала государственного рыбоохранного предприятия. Сумма вознаграждения составила около 700 тысяч рублей. В итоге организации получили разрешение на мелиоративные работы, которых фактически не производили.

На самом деле фирмы организовали добычу песко-гравийной смеси со дна озера Крестовое и из русла реки Сакмара. За год работ природной среде нанесен ущерб на сумму около 13 миллионов рублей.

Бывшего директора Оренбургского филиала по сохранению, воспроизводству водных биологических ресурсов и организации рыболовства ФГУ «Камуралрыбвод» был осужден за получение взятки и злоупотребление служебным положением.

В отношении фирм, давших крупную взятку, возбуждены дела об административных правонарушениях ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Мировой суд назначил каждому юридическому лицу штраф в размере одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
19.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел