В Оренбурге хотят закрыть школу №58?

16.12.2014
8729
Школа №58 в Оренбурге

Накануне, 15 декабря, в Оренбурге около школы №58 состоялась небольшая акция протеста против закрытия учебного учреждения. Депутат городского Совета от партии КПРФ Нурлан Мунжасаров сообщил, что решение закрыть школу приняли городские власти. Причина — столовая якобы не соответствует требованиям СанПиНа.

В акции приняли участие несколько родителей, которые входят в школьный родительский комитет, бывший ученик этой школы, который на данный момент уже находится на пенсии, и еще несколько активистов. Причину столь малого количества человек объяснить просто: на данный момент ни учителя, ни родители, ни дети не знают, что было принято решение закрыть школу.


Депутат Нурлан Мунжасаров и активисты

В телефонном разговоре с депутатом директор пояснил, что из Министерства образования никакой информации о закрытии не поступало.

Представители родительского комитета возмущены возможным закрытием школы и говорят, что их столовая очень чистая, кормят там вкусно. На данный момент в учреждении обучаются чуть более 200 учеников с первого по девятый классы, которые помимо занятий также посещают всевозможные кружки и секции: от борьбы до танцев. 


Активисты в школе №58

Родители совместными усилиями стараются облагородить школу: вешают шторы, устанавливают пластиковые окна, так как почему-то на это средств никто не выделяет. Фасад здания был отремонтирован только перед выборами в городской совет, а вот про другую сторону здания видимо забыли, она находится в ужасном состоянии.

По итогу мероприятия было принято решение о сборе подписей у родителей учеников школы № 58, с просьбой не закрывать школу. Дальнейшая судьба учителей и учеников школы будет решаться на заседании городского совета, которое состоится 23 декабря.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
16.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел