28 марта 2024 • Чт • 15:29

В Орске задержали молодую нетрезвую угонщицу

15.12.2014
2367
Район остановки «Дом культуры Нефтехимиков». Орск, 21.10.2014

В Орске около трех часов ночи задержали нетрезвую угонщицу. 20-летняя девушка поехала в табачный киоск на автомобиле знакомого.

Инспекторы ДПС заметили автомобиль ВАЗ-21102, отъезжающий от остановки «Дом культуры Нефтехимиков». Остановив его во дворе дома №39 по проспекту Ленина, инспекторы попросили документы у девушки-водителя. Орчанка, от которой исходил резкий запах алкоголя, пояснила, что автомобиль принадлежит ее знакомому. На машине она ездила в ларек за сигаретами.

В отношении девушки был составлен административный протокол по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами».

В отделе полиции выяснилось, что после распития спиртных напитков хозяин автомобиля заснул, а девушка самовольно взяла ключи. По данному факту в отношении молодой угонщицы возбуждено уголовное дело по ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)» УК РФ, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Орску.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
15.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел