29 марта 2024 • Пт • 16:00

В новой школе Оренбурга обеспечат антитеррористическую безопасность

11.12.2014
3541
Школа №85 в Оренбурге, 1.09.2014

В новой школе №85 города Оренбурга, открытой в августе 2014 года, обеспечат антитеррористическую безопасность. Прокуратура после проведенной проверки, потребовала таких мер через суд.

Напомним, школа №85 в текущем году впервые распахнула свои двери для школьников. Она расположена в новом и довольно плотном микрорайоне Оренбурга. Однако прокуратура во время проверки выявила нарушения: не установлены камеры внутреннего и наружного видеонаблюдения, не разработан паспорт антитеррористической безопасности, нет договора на техническое обслуживание установок пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре.

Прокурор обратился в Ленинский районный суд Оренбурга с иском к городской администрации и потребовал обеспечить школу №85 всеми необходимыми системами безопасности. Суд удовлетворил требования в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры РФ.

В администрации города Оренбурга прокомментировали сложившуюся ситуацию:

«В своем иске прокуратура ссылается на новые правила, вступившие в силу в 2012 году. Однако проект школы разрабатывался в 2010 году, а государственную экспертизу проект прошел в 2011 году. Вносить какие-либо изменения в существующий проект, его техническое задание на стадии исполнения запрещено федеральным законом №94. Было принято решение по завершению строительства и ввода в эксплуатацию привести все в соответствие с новым законодательством. Кроме того, паспорт антитеррористической безопасности в учреждении разработан. Договор на техническое обслуживание установок пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре администрацией школы так же уже заключен».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
11.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел