Компания «Металлоинвест» объявила конкурс для школьников «Любимый город в задачах»

10.12.2014
3927
Стела Уральской Стали в Новотроицке

В декабре в Новотроицке и других городах присутствия компании «Металлоинвест» – Губкине, Старом Осколе и Железногорске – стартовал конкурс для школьников «Любимый город в задачах».

Конкурс проводится по программе Металлоинвеста «Школа полезного действия», реализуемой в рамках социально-экономического партнерства Компании с администрациями регионов и городов присутствия. Направлен на воспитание у детей чувства любви и гордости по отношению к родному городу, к профессиям металлурга и горняка, на поддержку и продвижение лучших образцов образовательных практик, на развитие творческих способностей школьников, проявляющих интерес к естественным и точным наукам.

На конкурс принимаются как отдельные задачи, так и сборники задач по математике, физике, химии, истории и краеведению, разработанные на основе фактической информации о родном городе или предприятиях компании «Металлоинвест». Задачи могут быть разработаны как отдельными школьниками, так и проектными группами под руководством педагогов.

Прием заявок и конкурсных работ оргкомитетом Конкурса пройдет до 10 марта 2015 года в Управлении образования Новотроицка. Оценит задачи Экспертный совет, в состав которого войдут представители Компании «Металлоинвест», органов местного самоуправления, курирующих сферу образования, представителей городской администрации, экспертов программы «Школа полезного действия Металлоинвеста», руководителей образовательных учреждений, научно-образовательного сообщества.

15 апреля 2015 года состоится подведение итогов Конкурса и объявление победителей в номинациях: лучшая задача по предметам: математике, физике, химии, истории, краеведению; лучшая задача на основе материалов о предприятии; лучшая задача на основе материалов о городе; лучшая задача, разработанная школьником; лучшая задача, разработанная проектной командой. Победители получат ценные призы. По итогам конкурса компанией «Металлоинвест» будет издан сборник «Любимый город в задачах», в который войдут задачи обо всех городах присутствия Компании.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
10.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел