В Оренбуржье поднялись цены на большинство продуктов

10.12.2014
3854
Мясной павильон на рынке «Авангард», август 2014

По данным правительства Оренбургской области в регионе подорожало большинство видов продуктов питания.

В период с 1 по 8 декабря цены выросли на мороженую рыбу, молочные продукты (масло, сметану, сыры), сахар, печенье, хлебопродукты, муку, рис и вермишель. Дороже стали и многие овощи. Цены на картофель поднялись на 4%. Капуста подорожала на 7,4%, свежие огурцы теперь стоят в среднем около 121 рубля, что больше предыдущей цены на 20%. Возросла стоимость свежих помидоров, лука, моркови, яиц (46,08 руб./дес.) и других продуктов.

Однако цены на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, наоборот, снизились на 0,6%.

По данным мониторинга в Оренбуржье одни из самых дешевых в Приволжском федеральном округе яйца, стерилизованное молоко, полукопченая и варено-копченая колбаса, а также хлеб и пшеничная мука, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Отметим, что в последнее время данные об увеличении стоимости продуктов питания приходят постоянно. Такую тенденцию связывают с повышением закупочных цен поставщиками.


Напомним, Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области открыло «горячую линию». Ее цель — получение от граждан информации о фактах повышения цен на продукты. Телефон «горячей линии» Оренбургского УФАС России: 8 (3532) 78-66-17. Звонки принимаются с 09:00 до 17:00.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
10.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел