28 марта 2024 • Чт • 19:44

В Орске торжественно открыли главный каток города

06.12.2014
8989
Главный каток Орска открыт. 06.12.2014

Сегодня, 6 декабря, на Комсомольской площади состоялось торжественное открытие главного катка города, который расположился между драматическим театром и зданием администрации.

На торжественной церемонии присутствовали официальные лица города, а также горожане, для которых и устанавливалась эта ледовая площадка. 


Орчане уже протестировали главный каток города

— Мы долго думали, как сделать так, чтобы Комсомольская площадь «жила» не только в летнее время. В результате родилась идея создать каток, — отметил глава города Виктор Франц. — Может, не совсем удачно что-то получилось, однако все будет доработано... Я думаю, что каток будет пользоваться авторитетом. Там где хороший лед, там всегда будут спортсмены.

Отметим, что орчан с этим событием также поздравили юные хоккеисты и фигуристы Орска, которые приготовили для зрителей сюрприз: небольшое ледовое шоу.


Ледовое шоу от юных хоккеистов
 
Центральный каток обещает стать самой красочной ледовой площадкой в городе. В вечернее время он будет подсвечен современной иллюминацией и световыми инсталляциями.  Для этого, по словам заместителя главы города по муниципальному хозяйству Сергея Егера, на арене дополнительно установят прожекторы, фонари и лазерные лучи.



Ко всему прочему, на катке будет постоянно играть музыка от радиостанции ХИТ FM (105.8), также будут проводиться ледовые дискотеки. Ближайшая состоится уже через неделю.


«Мы не боимся холода и морозов!» — под таким девизом 13 декабря пройдет акция «Ледовое минидиско» от радиостанции ХИТ FM (105.8).


Вести мероприятие будут самые настоящие Дед Мороз со Снегурочкой. Они поиграют с детишками в забавные игры, покатаются вместе с ними на коньках, будут лепить из снега самые красивые фигурки. Обещаем, что радостные улыбки будут сиять на ваших румяных щечках! Мероприятие пройдет с 19:00 до 20:00.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
06.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел