6 декабря состоится открытие главного катка Орска

05.12.2014
5695
Ледовую площадку уже можно протестировать, 05.12.2014


Завтра, 6 декабря, напротив администрации Орска состоится открытие большого катка. Начало в 17:30.

Ледовая площадка практически готова к массовому катанию на коньках. Первые лица города сегодня уже протестировали лед, оценили его качество и пригласили орчан присоединиться к одной из самых популярных зимних забав.

— В этом году впервые на этом месте был залит каток. В юбилейный для Орска год хотелось сделать как можно больше новинок, которые бы понравилась горожанам. Одна из таких идей пришла в голову главе города Виктору Францу. И сегодня на проезжей части между драматическим театром и администрацией города коммунальные структуры подготовили каток, — отметил заместитель главы города по муниципальному хозяйству Сергей Егер. — Мы постараемся, чтобы качество льда было самым лучшим, так как это — главная площадь, лицо города. Здесь мы поставили баки для мусора, подготовили скамейки и настилы. Планируется установить киоски с горячим чаем, кофе и булочными изделиями. Постоянно на катке будет играть музыка от радио ХИТ FM (105.8). Ко всему прочему, мы подготовили сюрприз в виде новогодней иллюминации. Здесь будут дополнительно установлены прожекторы, фонари, лазерные лучи.



Сергей Владимирович также поблагодарил за помощь в создании центрального катка МУП «Зеленхоз», МУП САТУ, УК «Ленинскую» и «Октябрьскую», МУП «Дорожник», Орские коммунальные электросети и поздравил всех с наступающим Новым годом.

Каток станет одной из главных достопримечательностей новогоднего городка, который вскоре возведут на Комсомольской площади.

Эскиз Комсомольской площади Орска
 Эскиз Комсомольской площади Орска. 12.11.2014

Напомним, к Новому году Комсомольскую площадь украсят необычные персонажи, среди которых Пирамидалик, Кубарик, черепаха, верблюд, кошка с котятами, восемь снеговиков и многие другие. Общая концепция ледового городка — народные сказки.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
05.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел