Жестокая драка девушек в Новотроицке оказалась розыгрышем?

05.12.2014
15507
Драка школьниц в Новотроицке. Фото: РЕН ТВ

Новостные ленты пестрят заголовками вида «В Оренбургской области студентки жестоко избили 15-летнюю девушку». СМИ сообщают, что учащиеся техникума сняли на видео драку и выложили в Интернет, однако в самом Новотроицке придерживаются версии, что это «розыгрыш».


Драка студенток в Оренбургской области. Видео: РЕН ТВ

Эту ситуацию уже прокомментировало руководство техникума, оно заявило, что студентки помирились, и сейчас с ними работает психолог. Заместитель главы города Новотроицка по социальным вопросам Дмитрий Буфетов прокомментировал сложившуюся ситуацию журналистам nokstv

«По поводу видеозаписи, размещенной на городском сайте об избиении девочки своими сверстницами, сообщаю, что участницы этого «видеошоу» – учащиеся ПУ-34 срежиссировали драку месяц назад, в ноябре, и сняли ее на видеотелефон, сами же выставили на сайте сомнительного содержания «Курицы56.Ру».
 
Как объяснили сами девочки, они сняли ролик для розыгрыша и выставили на сайте, чтобы привлечь к себе внимание.
 
Претензий друг к другу никто из них не имеет, пострадавших нет. По сведениям комиссии по делам несовершеннолетних, обращений в ОУМВД и к врачам по поводу этого инцидента не поступало.
 
В Новотроицком строительном техникуме, куда входит ПУ-34, провели по поводу поступка разбирательство. Специалисты отдела по работе с несовершеннолетними администрации города возьмут девочек на контроль и проведут воспитательную работу».


Напомним, что в Орске не так давно произошла драка между школьницами. В потасовке старшеклассница сломала челюсть своей бывшей однокласснице. Теперь девушке грозит до трех лет лишения свободы.  


Отметим, что сайта с названием «Курицы56.Ру» в сети Интернет не существует. Однако популярностью пользуются известные своим скандальным и неоднозначным контентом паблики «Курицы».

Это закрытые группы для представителей мужского пола, якобы призванные выводить на чистую воду неверных девушек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел