29 марта 2024 • Пт • 17:13

В Орске осудили группу за хищения на ОАО «ОЗТП Сармат»

17.12.2014
7427
ОАО «ОЗТП Сармат»

В Орске осудили преступную группу, обвиняемую в хищениях на ОАО «ОЗТП Сармат», главным организатором которой выступила бывшая конкурсная управляющая предприятия.

В 2006 году женщина, являющаяся управляющей предприятия, организовала преступную группу из оренбургских оценщиков, директора краснодарской фирмы и своего сына.

Во время объявления ОАО «ОЗТП Сармат» банкротом была произведена заведомо низкая оценка имущества. Затем по этой цене имущество было продано в Краснодар, а затем перепродано в восемь раз дороже. Сын управляющей помогал совершать преступления, на часть денежных средств покупал автомобили и ювелирные украшения для магазина, директором которого являлся.

Суд приговорил бывшую управляющую к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Остальные члены преступной группы получили от 2 лет 9 месяцев до 4 лет лишения свободы. Кроме того, подсудимым назначены штрафы от 500 000 до 900 000 рублей.

Ущерб от их преступной деятельности был оценен в сумму, превышающую 80 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда города Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
17.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел