В Орске прошел пикет против чиновника-«ударника»

04.12.2014
3456
Михаил Прокофьев на пикете, 04.12.2014

Сегодня, 4 декабря, в Орске прошел одиночный пикет против чиновника-«ударника». На Комсомольскую площадь вышел активист Михаил Прокофьев, решивший бороться с несправедливостью.

— Выхожу на одиночный пикет по собственному разумению, если не считать «стороннего подталкивания». Хочу восстановить справедливость в ситуации, возникшей в администрации Оренбурга, когда произошел конфликт между ее сотрудниками и журналистами НТВ. Этого чиновника я прозвал «ударником», поскольку он пытался начать драку. Надеюсь, что полиция примет решение по заявлению москвичей о возбуждении или невозбуждении уголовного дела, – заявил Михаил Прокофьев.


Михаил Прокофьев на пикете, 04.12.2014

Кроме того, орчанин вышел на площадь в попытках получить компенсацию морального вреда в размере 5500 рублей от коммунальщиков, оставивших его до недавнего времени без горячей воды и отопления:

Ленинский районный суд Орска установил размер компенсации в 5500 рублей. Однако апелляционная инстанция снизила эту сумму до 300 рублей.


Напомним, Михаил Прокофьев судится с коммунальщиками в течение несколько лет. Им было подано более 20 исков по поводу своих жилищно-коммунальных условий. Более того, орчанин пытался подать в суд на президента Владимира Путина.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел