Оренбуржцы должны за воду 251 млн. руб.

03.12.2014
1377
Стела на въезде в Оренбург

В Оренбурге задолженность за услуги по водоснабжению и водоотведению составляет 251 миллион рублей. ООО «Оренбург Водоканал» пытается ликвидировать ее с помощью судебных приставов.

В целях борьбы с должниками «Оренбург Водоканал» пошел на крайние меры: судебные приставы описывают имущество должников, абонентов отключают от систем водоснабжения. Эти меры применяются в случае, когда у абонента задолженности по оплате за холодное водоснабжение и водоотведение в размере, превышающем сумму двух месячных размеров платы.

К примеру, у жительницы поселка Берды долг перед «Оренбург Водоканалом» составляет 56 224 рубля. Судебные приставы описали имущество должника: холодильник, микроволновую печь и стиральную машину. Если долг не погасится, то в декабре вещи женщина будут направлены на реализацию. Подобная участь ждет и других неплательщиков.

Если же должника отключат от систем водоснабжения, то для восстановления работы коммуникаций придется не только погасить долг, но и оплатить расходы, понесенные при демонтаже конструкций, сообщает пресс-служба ООО «Оренбург Водоканал».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
03.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел