В Оренбуржье на птицефабрике «Восточная» и на РЖД разработаны два инвестиционных проекта

01.12.2014
3396
На заседании регионального Инвестиционного совета
На заседании регионального Инвестиционного совета, 01.12.2014
Фото: портал правительства Оренбургской области


В Оренбургской области на птицефабрике «Восточная» и на РЖД разработаны два новых инвестиционных проекта. Об этом стало известно сегодня, 1 декабря, на заседании регионального Инвестиционного совета.

Открыл заседание губернатор Юрий Берг. Он подчеркнул, что с учетом предыдущего совещания, в реестр приоритетных включено 29 инвестпроектов, объемом свыше 220 миллиардов рублей.

По данным портала регионального правительства, комиссия рассмотрела и еще две заявки на включение в реестр приоритетных инвестиционных проектов Оренбургской области. Далее корреспонденты портала Урал56.Ру расскажут о них подробнее.


1. ЗАО «Птицефабрика «Восточная». Проект: «Создание вертикально-интегрированного птицекомплекса по промышленному производству и переработке 20 061 тонн мяса индейки живым весом в год».

Проект подразумевает создание в Оренбургской области птицекомплекса по производству 20 061 тонн мяса индейки живым весом в год, что составляет ориентировочно 28 800 голов птицы в неделю на убой. Планируется, что это будет достигнуто путем реконструкции существующей птицефабрики «Восточная» (Новотроицк).

Реализация проекта осуществляется в два этапа:

1. Реконструкция и модернизация птицефабрики «Восточная» с производством 5 421 тонн мяса индейки в живом весе в год.
2. Строительство трех изолированных площадок (12 корпусов) по выращиванию 14 640 тонн мяса индейки в живом весе в год, комбикормового завода, цеха убоя и глубокой переработки мясопродукции.

Стройка планируется в селе Губерля на земельном участке, оформляемом в долгосрочную аренду. Общая стоимость проекта — 3 312 млн. рублей, в том числе освоено на 1 ноября 2014 года — 739 млн. рублей.

В настоящее время первый этап проекта уже введен в эксплуатацию, запуск второго этапа ожидается в 2016 году.


2. Южно-Уральская железная дорога. Проект: «Модернизация железнодорожного пути перегона Саракташ — Кондуровка».

Целью инвестиционного проекта Южно-Уральской железной дороги (филиала ОАО «Российские железные дороги») является обновление верхнего строения нечетного пути перегона от 136 км до 153 км. Здесь планируют заменить деревянные шпалы на железобетонные, вынести или частично заменить контактную сеть. В результате грузовые поезда смогут преодолевать данный участок на скорости до 90 км/час, пассажирские — до 120 км/час.

Схема Южно-Уральской железной дороги
Схема Южно-Уральской железной дороги.
Фото: портал правительства Оренбургской области


Общая стоимость проекта — 236 000 тыс. рублей. Плановый срок ввода в эксплуатацию — 12 месяцев.

Отметим, что оба инвестиционных проекта внесли в реестр приоритетных.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
01.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел