Что делать, если соседи шумят?

06.12.2014
3737
Людмила Миногина в очередной раз вызвала полицию

В редакцию Урал56.Ру пришел ответ от прокуратуры Ленинского района города Орска на вопрос орчанки Людмилы Миногиной: какие меры могут быть приняты к соседям, нарушающим общественный порядок?

Ввиду актуальности этой проблемы, публикуем подробное разъяснение прокуратуры по данному вопросу:

«В соответствии со статьей 33 Закона об административных правонарушениях в Оренбургской области № 489/55-III-ОЗ от 01.10.2003, за совершение действий, повлекших за собой нарушение требований по соблюдению тишины и покоя граждан, установленных Законом Оренбургской области «О мерах по обеспечению тишины и покоя граждан на территории Оренбургской области», предусмотрена административная ответственность граждан, в виде наложения на них административного штрафа.

В случае нарушения соседями общественного порядка, в том числе по соблюдению тишины и покоя граждан, Вы вправе с письменным заявлением обратиться в дежурную часть отдела полиции по месту своего проживания, либо в УМВД России по г. Орску, для принятия соответствующих мер к правонарушителям».

Напомним, Людмила Миногина боролась со своими соседями не один год. По словам орчанки, молодой сосед приводил гостей, громко слушал музыку, шумел. А на ее замечания реагировал агрессивно: пинал дверь квартиры и оскорблял женщину.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
06.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел