Каким будет «расклад» на выборах главы Орска в 2015 году?

01.12.2014
6721
Здание администрации Орска


Каким будет «расклад» на будущих выборах главы Орска? Напомним, выборы состоятся в сентябре 2015 года, и будут проходить по новой схеме, теперь главу города будут выбирать из числа депутатов городского Совета.

О возможном варианте развития событий журналистам Урал56.Ру рассказал Руслан Исмагилов, общественный деятель и соведущий шоу «Санта-Барбара» на радио «Шансон в Орске». Руслан намерен участвовать в борьбе за кресло депутата городского Совета.

— Я рассматривал возможность участия в выборах главы Орска, но теперь, по новому закону о местном самоуправлении, главу будут выбирать из числа депутатов, а реальная власть и финансы будут сосредоточены у сити-менеджера, как сейчас в Оренбурге. Наверняка большинство от партии «Единая Россия» в горсовете поставит своего главу, однако побороться стоит. Я планирую участвовать в выборах депутатов горсовета в 2015 году и затем освещать кулуарные решения горсовета.

Общественный деятель и соведущий шоу Санта-Барбара Руслан Исмагилов. Орск
Общественный деятель и соведущий шоу «Санта-Барбара» Руслан Исмагилов. Орск

99% орчан считают, что Виктор Франц уже стар и непопулярен, мое мнение, что именно он и будет главой, которого выберут депутаты. Правда для этого ему придется выиграть выборы в одном из округов в качестве кандидата в депутаты.

Кроме того, по слухам, заинтересованность в должности главы проявляет директор ОАО «МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ» Сергей Каманцев. Других пока не вижу. Губернатор Юрий Берг другим не доверит свою вотчину. У предпринимателя и депутата Законодательного Собрания от КПРФ Сергея Сибикина большие шансы, но я думаю, что протащат большинство (в виде учителей, врачей) и выберут нового старого мэра. Где-нибудь в Джанталапе нарисуют 88% и выберут депутатом. А далее дело техники и личного авторитета Юрия Берга.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
01.12.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел