28 марта 2024 • Чт • 15:50

В Оренбуржье женщина, продавшая суррогатный алкоголь детям, отправится в колонию

27.11.2014
1922
Стела на въезде в Акбулакский район

В Оренбургской области продавец суррогатного алкоголя, которым отравились дети, отправится в колонию. Суд вынес приговор по нашумевшему делу.

Напомним, в Акбулакском районе семеро подростков от 7 до 16 лет отравились спиртным на рыбалке. Опасную жидкость под видом самогона детям продала местная жительница – социальный работник. Двое ребят вернулись вечером домой, остальные остались ночевать у реки. Утром двух братьев 10 и 12 лет обнаружили без сознания. Их госпитализировали в больницу в критически тяжелом и тяжелом состояниях. Через несколько дней от полученного отравления младший мальчик скончался, а его старший брат остался инвалидом.

Родителям детей назначены штрафы. Сами подростки поставлены на профилактический учет в полицию. Матери погибшего мальчика назначено предупреждение за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

За продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции местную жительницу уже привлекли к административной ответственности и назначили штраф в размере 2000 рублей. В отношении нее также было возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Акбулакский районный суд назначил женщине наказание в виде одного года лишения свободы в колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Отметим, что в отношении участковых также возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ о халатности. Выяснено, что полицейские знали о продаже суррогатного алкоголя, однако они деятельность женщины не пресекли.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
27.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел