28 марта 2024 • Чт • 18:32

Сбербанк России запустил «Электронную деревню» в Оренбуржье

26.11.2014
2352

Оренбургское отделение Сбербанка приступило к реализации социального проекта «Электронная деревня». Проект направлен на обеспечение доступности банковских и государственных электронных сервисов для жителей удаленных сел.

Первые «Электронные деревни» уже приступили к работе в селе Сергеевка Первомайского района и в селе Михайловка Курманаевского района и охватили порядка 3 тысяч человек. Консультантами в точках оказания услуг работают местные жители.

«Фактически в деревню пришел полноценный банковский сервис, туда, где у людей не было возможности получать современные банковские услуги в шаговой доступности. Дополнительно в проекте «Электронная деревня» реализован функционал доступа к порталу «Электронное правительство, который позволяет избежать лишних поездок в ближайший город или райцентр и дистанционно предоставляет большинство государственных услуг, например, оформление заявления на замену паспорта, запись на прием к врачу, получение выписки из Пенсионного фонда или оплата услуг связи и ЖКХ.», – прокомментировал Денис Лихачев, управляющий Оренбургским отделением Сбербанка России.

С помощью «Электронной деревни» жители сел смогут, не выезжая в районные центры, совершать оплату штрафов ГИБДД, коммунальных и налоговых платежей, услуг связи, телевидения и интернет, погасить кредит любого банка, а также оплачивать услуги компаний – партнеров банка или любой другой организации. Также смогут воспользоваться услугами портала Государственных услуг: записаться к врачу, подать документы на получение паспорта и задать вопросы муниципальным властям.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел